Какие пленки нужно использовать для теплиц?

Гибкий прозрачный перламутрового оттенка материал, имеющий гладкую матовую поверхность, называется нестабилизированной полиэтиленовой пленкой. Масса метра квадратного – 27,6 – 276 г, с прочностью 0,03 мм, и шириной – 150 – 600 см. Эта пленка к температуре окружающей среды и пропускает примерно 90% энергии света.

Больше преимуществ у стабилизированной гидрофильной полиэтиленовой пленки: капли собирающиеся конденсатом на ней, не попадают на растения, а скатываются вниз. Долгое время остается прозрачной и не запылится благодаря антисептическому покрытию.

Свойство теплоудерживающей полиэтиленовой пленки в том, что в тепловой (инфракрасной) части спектра она малопрозрачная. В следствии в теплицах дольше задерживается тепло по ночам,  и растения избегают перегрева от солнечного света днем.

Теми же качествами обладает антистатическая гидрофильная полиэтиленовая пленка.

Много чего можно сказать о стабилизированной армированной полиэтиленовой пленке – внутри материала запрессована внутри сетка 0,29 – 0,3 мм толщиной и размером ячеек 10х12 мм. Пленка изготавливается из полиэтилена низкого давления, а  ячейки могут изготавливаться из нитей стекловолокна.

 Самой высокой прочностью и  отличной светопроницаемостью  отличается СЭВАП – сополимерная этиленвинилацетатная пленка, гидрофильный материал с толщиной – 0,09 – 0,11мм, шириной – 150 – 600 см, массой 1-го квадратного метра – 91,8 – 100г. 

Похожие статьи

Как самому построить летнюю пленочную теплицу?
Как самому построить летнюю пленочную теплицу?

Такую теплицу с площадью 20 метров квадратных можно соорудить ...

Как осуществляется подготовка биотоплива?
Как осуществляется подготовка биотоплива?

Заготовка биотоплива начинается осенью, чтобы оно не сгорело ...

Как расположить теплицу относительно солнца?
Как расположить теплицу относительно солнца?

От качества освещения зависит плодородность растений.  Не ...

Как самому построить односкатную зимнюю теплицу?
Как самому построить односкатную зимнюю теплицу?

Кровлю делают со скатом к югу из парниковых рам. В разметку ...