Гость Гость

12/05/2016

Участок и дом на торфяной почве - как поступить

купили участок (10 сот.) и дом (7 лет, лента) на торфяной почве (до 2 метров). Как грамотно сделать дренаж и что делать с грунтом. Хочется: лужайка, теплица, грядки. Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Участок и дом на торфяной почве - как поступить

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Petya

13/05/2016

плюс 0

Что бы сделать грамотно дренаж вокруг дома или возле него, необходимо вырыть водосборную траншею, дальше к ней добавляется водосток в котором делается водоотвод в какую-нибудь речку или водоем что бы вода могла уйти. А за грунтом нужно ухаживать и подвести земли. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Г Москва Карачровская- 3 улица дом 8 корп 2 Какая серия этого…?

Г Москва Карачровская- 3 улица дом 8 корп 2 Какая серия этого дома?

1

Как правильно оформить участок возле дома?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос! Как правильно оформить участок возле дома?…

1

Как спланировать участок загородного дома?

…, что бы спланировать участок загородного дома вам необходимо… там всегда…

1

Как правильно подарить участок с домом

Мой родственник хочет подарить мне земельный участок со строениями, который находится…

1

Сколько стоит садовый участок с домом?

Цена на садовый участок с домом может очень … загородом или в городе. За садовый…

1

Как обустроить участок загородного дома?

Можно разделить участок на две секции: одна для отдыха …

2

Как выбрать садовый участок с домом?

…было удобно вам. Например, участок должен …вы располагаете. Выбирайте участок…

1

Участок и дом на торфяной почве - как поступить

…когда вы определили что он на торфяной почве? А что собственно говоря вы уже сможете…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.