Ruqeva ruqeva

17/11/2015

Желтеют листья огурцов. Что делать?

В теплице желтеют листья огурцов,я не знаю в чем может быть причина. Казалось бы,ухаживаю правильно,но листья желтеют и опадают. Подскажите,в чем могут быть ошибки и как исправить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Желтеют листья огурцов. Что делать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать виноградные листья на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

hufowo

17/11/2015

плюс 0

Несколько причин,вызывающих пожелтение листьев огурцов:

Первое - неправильный полив. Лучше делать это 2-3 раза в неделю. Частый полив небольшим количеством воды вызывает нехватку влаги, страдают корни и,в последствии,само растение. Напротив, редко и обильно поливая, можно вызвать гниение корней и, опять же, пострадает всё растение.

Нюанс: капли воды, попадая на листья, под лучами солнца вызывают ожог, поэтому нужна аккуратность.

Еще одной причиной пожелтения листьев может быть неоптимально выбранное место посадки, где в обеденные часы много солнечного света. Это плохо для растения.

Следующее - недостаток питательных веществ. В этом случае необходимо восполнять дефицит удобрениями.

И,последнее,это наличие на листьях тли, для борьбы с которой на сегодняшний день существуют различные методы.

Почему не растут огурцы в теплице?

…причина, почему не растут огурцы в теплице это плохой состав ……

Что делать с заказчиком?

… план работ, когда вам что делать и как. и когда заказчик будет…

Petya

20/11/2016

плюс 0

Вы просто перелили водой данные листья огурцов, возможно поливали при жаре, когда было солнце и спалили... 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Желтеют листья у огурцов

… вы моя голубушка, что если у вас не растут огурцы, а вернее желтеют листья на них,…

2

Что делать после штукатурки?

Если вы не знаете что делать после штукатурки, то я смогу вам …

3

Что делать с трещиной в доме?

… решался. Специалисты решать что делать, просто замазать или принимать…

4

Что делать если построили дом на соседнем участке?

….Сосед угрожает подать в суд.Что делать?

4

Что ответить на вопрос что делаешь?

… настырным и задает вопрос что делаешь, то, конечно, нужно выкручиваться…

3

Что делать чтобы в системе отопления не замерзала вода…?

… не возникало проблем и вопросов о том, что делать если замерзла вода…

4

Что делать, если соседи сверху топят?

… соседей. Я могу вам подсказать, что делать, если соседи …к этим соседям и показать,…

1

Что делать если шторы короткие?

Если работа выйдет аккуратная, то шов в шторы будет не заметный. Вот что делать если…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.