Гость Гость

04/04/2017

Теплицы

хотим соорудить или же купить готовую теплицу вот вопрос Какую брать поликарбонат или стекло или просто пленочную что посоветуете ???


Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Теплицы

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать теплицы промышленные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Blyims

04/04/2017

плюс 1

Я со строительством стеклянных теплиц связывался еще, наверное, в школьные времена. Тогда, в старших классах, как приработок был в совхозах, да и на школьных теплицах.

Как построить пленочную теплицу с деревянным каркасом?

Хочу поставить пленочную теплицу но на дворе зима , что делать?

Как построить деревянную теплицу на даче?

… собирать. Я себе делал теплицу со стеклом, конечно, проще…

Sabrain

04/04/2017

плюс 0

Интересно было бы узнать, сколько стоит теплица из поликарбоната. Нет ли готовых сравнений, пусть, даже табличных данных? Особенная точность в расценках не интересует, так как на сборке и доставке каждый делает свою копейку, поэтому плюс или минус несколько тысяч, это не беда. А если еще и сравнение по стоимости с зимней теплицей было бы, вообще круто получилось бы.

Sabrain

04/04/2017

плюс 1

Давайте сразу по стеклу. Есть ГОСТы и прочие указания, типа нормативы и сноски, а есть влияние современности и опыт. То есть, аналогов стеклу, вернее, материалов для его замены, которые в данном случае ничуть не хуже, достаточно. Стекло непрактично в современном применении, хотя бы по той причине, что имеет достаточно высокую хрупкость и серьезный вес. Да, по светопроницаемости у того же поликарбоната другие показатели, как и по преломлению, пучку и лучам, но это другая история. Я же о стоимости, практичности, надежности, долговечности и сегодняшних требованиях к бюджетности конструкции для выращивания разных растений, а именно теплиц. Сразу отсюда и цена.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить теплицу с отоплением в домашних условиях?

… начинается с фундамента. Для теплицы чаще всего строят…проведены трубы. Отопление…

1

Как расчитать отопление для теплицы?

…(tвн - tнар). Где L - коэффициент ограждения в теплице, F - инвентарная площадь……

1

Как строить зимнюю теплицу?

…, лучше всего сделать теплицу из поликарбоната или готовую купить…

1

Как отапливать теплицу зимой?

Можно сделать печку и отопление в теплицу провести.  

2

Начинаю делать теплицу из поликарбоната. каркас сделаю…?

… время не соберетесь переносить теплицу в другое место на огороде…

2

Как правильно сделать проект теплицы?

…посмотрите тут как сделать теплицу http://vasha-teplitsa.ru/…

1

Как правильно построить теплицу?

… делать достаточно долговечные теплицы из поликарбоната, пленку каждый…

1

Затенить теплицу

…Затенить теплицу можно тонированной пленкой …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.